Какие рольшторы на пластиковые окна лучше выбрать?
ВРЕМЯ РАБОТЫ: 9:00-21:00 БЕЗ ВЫХОДНЫХ

Какие рольшторы на пластиковые окна лучше выбрать?

Рольшторы не только спасут от палящего солнца или яркой луны. Но и придадут уникальность вашему пластиковому оконному проему.

Рулонная штора — оконная система, закрытого или открытого типа. Первый вариант состоит из пластиковой и тканевой части. Закрытый тип в собранном виде смотрится аккуратно. Ткань прячется в «домик», а внизу удерживается незаметным грузом внутри самого ролета. Конструкцию крепят к стеклопакетам, стене или потолку. В открытом типе нет «домика» для роллета.

Правильно выбранные шторы не только украсят комнату, но и укроют от внешнего мира.

При выборе обратите внимание на следующие варианты:

  1. Кассетные рольшторы uni 1 и uni 2. Закрытый тип. Ткань в таких ролетах полностью закрывает стеклопакет с помощью направляющих планок. Даже при открытых створках, штора не будет болтаться. Отличие uni 1 от uni 2 в том, что в первом варианте защитная кассета выступает на 10мм меньше и окно вы откроете шире.
  2. День-ночь. штора сочетает в себе два слоя ткани. Горизонтальные полоски можно менять друг с другом, в зависимости от времени суток. Условно: полупрозрачные полосы для дня, блокирующие свет для ночи. Все полотно поднимать не надо, если захочется увидеть, что там за окошком.
  3. Свободновисящие. Открытый тип. Рулон намотан на алюминиевую трубку, а направляющие отсутствуют. Поэтому ткань находится в свободном полете.
  4. С электроприводом. Шторы волшебным пультом. Благодаря которому вам не придется вставать с кровати, если вы вдруг забыли закрыть шторы ночью.
  5. С фотопечатью. Уникальность в том, что можно наносить индивидуальный рисунок. Не бойтесь, рисунок не выгорит со временем на солнце, так как современная печать достаточно хороша.
  6. Римские шторы. Выделяются дизайнерскими особенностями. Они собираются широкими складками вверху, без валика, просто сборка открытого типа.

Рулонные шторы отвечают на все потребности. Просто сделайте свой выбор.

Какие рулонные шторы стоит выбрать?

Кроме цвета, фактуры, материалов и цены, важно обращать внимание на функции помещения. Вид комнаты, в которой будут подобные конструкции, напрямую влияет на выбор. Какие рольшторы лучше? Те, что идеально впишутся в интерьер. Если у вас:

  • детская. Подойдут кассетные шторы, виды с электроприводом и фотопечатью. Кроме расцветки, здесь важно, чтобы были соблюдены нормы безопасности. Чтобы ребенок не запутался в механизме, не выбирайте свободновисящие
  • модели. А также выбрайте ткань из природных материалов, чтобы избежать возможной аллергии
  • спальня. Хороши будут шторы день-ночь. Такой вариант поможет получить качественный сон — вставки блэкаут заблокируют ненужный и мешающий свет
  • кухня. Выбор можно остановить на римских шторах, ведь они разнообразят интерьер своей интересной сборкой вверху. Выбирайте водоотталкивающую ткань и образцы, на которые не липнет жир.
  • гостиная. Если в комнате есть выход на балкон, а также много оконных проемов, идеальны будут кассетные варианты типа uni 1. Без препятствий можно открыть все выходы, и контролировать освещение.
  • другие помещения. Для кабинетов врачей, психологов, турагентов интересны варианты с фотопечатью. С помощью шторы можно разнообразить сдеражнный цвет стен. В домашний кинотеатр — блэкаут. Офисные пространства требуют удобства, поэтому подойдут кассетные и виды с электроприводом.

Конструкцию даже не обязательно вешать только на окна. Она хороша в качестве перегородки в кладовку, например.

Лайфхаки, как найти лучшие рольшторы

Выбирать товары онлайн удобно. Но монитор искажает многие параметры, и после того, как вы определились с желанными моделями на сайте, важно соблюсти следующие этапы:

  1. Придите в магазин и потрогайте образцы руками. Даже понюхайте: вдруг запах для вас будет неприемлем. И поднесите ткань к свету, так примерно поймете, какая ждет светопроницаемость.
  2. Пригласите дизайнера или специалиста из магазина в комнату в дневное время. Подложите ткань прямо к стеклу. Решите, хватает ли плотности. Например, если проем выходит на западную или восточную стороны, слишком толстая и темная ткань не желательна. Света в этих сторонах и так мало.

Помните, что хорошо было бы выбирать элементы, которые не будут оторваны от общего дизайна комнаты. Просмотрите подборки различных интерьеров, в этом поможет Pinterest. Рольштора — отличный элемент для вашего дома. Она может «успокоить» активный орнамент обоев либо стать акцентным пятном в комнате.